Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Леон» режиссёра Люка Бессона (Фильмы и сериалы)

1. Наёмный убийца учит двенадцатилетнюю девочку, потерявшую семью, мастерству убийства. Она хочет уничтожить начальника борьбы с наркоторговлей, который убил её семью и любимого четырёхлетнего брата.

2. Мотивация Матильды — убить начальника (см. п. 1), у Леона — справиться с девочкой, желающей его любви и мести.

3. Характеры раскрываются в привязанности героев к предметам или людям (Леон любит растение в горше, символизирующее отсутствие корней у него самого; Матильда — брата и плюшевого зайца, которого тайком вытаскивает из квартиры).

4. В начале Леон выполняет заказ, быстро разбираясь со всеми мешающими.

5.

Он впускает Матильду, пришедшую с упаковками молока для него, когда полиция расстреляла её семью. Она просит научить его «чистить», этим они занимаются несколько недель. Постепенно девочка влюбляется в Леона, о чем и говорит ему.

Она решает сама разобраться с убийцей её брата, едва не погибая. Её спасает Леон, но на них выходят. В итоге спасается лишь Матильда, пролезшая через вентиляцию. Леона убивает начальник-наркоман.

6. Неожиданно, что начальник борьбы с наркоторговлей сам использует запрещённые вещества. Удивила его жестокость, когда он убил четырёхлетнего ребёнка. В противоположность ему, Леон проявляет милосердие по отношению к маленькой Матильде, приютив её у себя. Так, у зрителя происходит переоценка понятий морали (полиция — хорошая, убийцы — плохие).

Неожиданно, что Леон смог выйти из квартиры, из которой, казалось, нельзя выбраться.

7. Поражают отношения в семье Матильды. Её жизнь больше похожа на кошмар. Трогает любовь между Лоном и Матильдой, которую та принимает за плотскую, но она больше напоминает материнскую.

Радует концовка, когда девочка открыто рассказывает правду женщине, вновь принимающей её в школу, и посадка цветка, символизирующая обретение девочкой корней.

Обнадёживает, что Тони не даёт ей работу киллера, а прогоняет в нормальную жизнь, обещая выдавать деньги по мере необходимости. Значит, не всё так ужасно в нашем мире.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.