Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Банк будущего — новые банковские продукты и услуги (Сочинение на свободную тему)

Я думаю, что каждый задавал себе вопрос: «А что же будет в будущем?». Ответить на этот вопрос достаточно сложно, ведь в современном мире есть множество отраслей, которые естественно развиваются. Одна из таких отраслей банк, которыми пользуются ежедневно не только взрослые люди, но и даже подростки, достигшие 14-летнего возраста. А всё-таки банк будущего какой он, и что в нем нового и необычного?

Во-первых, я думаю, что банк будущего будет осуществлять свою деятельность без использования денег, как бы странно это не звучало. Несмотря на то, что деньги на данный момент являются основным платежным средством, их заменит криптовалюта и блокчейнсервис. Криптовалюта — это цифровая (виртуальная) волюта, единица которой — монета, такая монета защищена от подделки, так как представляет собой зашифрованную информацию, скопировать которую невозможно.

Именно внедрение криптовалюты в банки позволит значительно снизить затраты на транзакцию (перемещение денежных средств).

Вторая не менее странная отголоска это то, что банки будут работать без клиентов. Звучит это конечно абсурдно, ведь клиенты это, пожалуй, один из главных компонентов банка и его деятельности. Объясняется это так, что банки будут коммуницировать не с людьми, а с устройствами интернета вещей.

Примером таких интернет вещей, которые коммуницируют с банками являются смартфоны, планшеты, «умные» часы, голосовые помощники и т. д.

Таким образом получаем, что банки окончательно переходят на цифровую платформу, и, как считают эксперты и сами банкиры, в конечном итоге мир перейдет к банкам без офисов, без сотрудников, без денег и даже без клиентов.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.