Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Генетически модифицированные продукты должны быть запрещены; Граждане мира (Сочинение на свободную тему)

Существует мнение, что генетически модифицированные продукты вредны, и некоторые люди считают, что запрет таких продуктов является необходимым действием. В настоящее время нет взаимопонимания между людьми, которые утверждают, что это правильное решение, и теми, кто не разделяет эту точку зрения. На мой взгляд, важно не допустить производство и продажу генетически модифицированных продуктов питания. Во-первых, такие блюда вредят нашему здоровью. Эта пища провоцирует серьёзные заболевания, такие как рак, ожирение и гастрит. Во-вторых, генетически модифицированные продукты наносят ущерб окружающей среде и влияют на экологию нашей планеты. Однако есть люди, которые не разделяют моего отношения к этому вопросу. Напротив, они утверждают, что генетически модифицированные продукты являются более предпочтительными, чем органические.

Это потому, что эти объекты устойчивы к болезням и плохим погодным условиям. Кроме того, мои оппоненты утверждают, что такие растения созревают быстрее и остаются свежими дольше, чем не ГМ-продукты. Несмотря на аргументы противников, я не могу согласиться с вышеупомянутым мнением. Мои противники, кажется, игнорируют тот факт, что генетически модифицированные блюда вредны. Такая пища является причиной аллергических заболеваний и нарушения обмена веществ. В заключение хочу еще раз подчеркнуть свое мнение. Необходимо запретить генетически модифицированные продукты, потому что некоторые люди неосознанно употребляют такие блюда и не понимают, что это действие может стать причиной очень серьезных проблем со здоровьем.

_____________________________________________________

Мы живем в глобальном обществе, а это значит, что мы граждане мира. Моя семья самая маленькая и первая, к которой я принадлежу. Тогда я ученик в моем классе. И я общаюсь с моими одноклассниками, моими учителями. Я иногда помогаю им, а иногда они помогают мне. Я также гражданин моего города, моей страны и... мирового сообщества. На мой взгляд, стать лучшим гражданином мира означает овладеть английским языком, повысить осведомленность о мире, знать его права и обязанности, работать на мир во всем мире и, самое главное, любить свою планету, делать все возможное, чтобы она процветать. Также необходимо уважать культуру других стран, особенно английскую культуру; мы должны изучать язык этой страны, потому что это международный язык. Почти все страны говорят по-английски. И почему люди смеются над японцами, китайцами из-за их узких глаз. Их достижения в искусстве велики! Экология стала хуже, особенно в городах, где количество людей очень велико. Люди даже не думают, что бросая мусор везде, они наносят ущерб их жизни. Деградация окружающей среды приводит к ужасным последствиям. Подстилка может проникать в реки, ручьи и океаны и может запутывать диких животных или вызывать их болезни и смерть. Я считаю, что для того, чтобы стать достойным гражданином мира, нужно сначала стать достойным себя человеком — моральным, честным, трудолюбивым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.