Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия будущего (Сочинение на свободную тему)

Что может быть лучше мечтаний, особенно если есть шанс, что мечта однажды станет реальностью. Мечты людей меняются со временем, в котором они живут. Например, когда-то философы прошлого мечтали о полетах, точно птицы парить и рассекать крыльями воздух. Их считали сумасшедшими, говоря, что человек не создан для полетов. Но что же сейчас, в каждом городе по несколько аэропортов, а сколько перелетов совершается всего за один день. Жалко, что они не узнали, и не узнаю, что их фантазии стали реальностью. Каждое время по своему прекрасно, в каждом времени создавалось что-то новое, а создание чего-то нового приводило к появлению новых профессий.

За окном 21 век. Можно подумать, что все уже создано и ничего нового не будет, а, следовательно, профессии останутся такими, какие они сейчас.

Но всё-таки ученные не перестают проводить ночи в лабораториях, а физики в кабинетах, стараясь воплотить чью-то давно забытую мечту в реальность. За последнее время произошли изменение, которые смогли изменить привычный нам мир. Например, создание интернета, создание роботов, которые почти заменяют работу людей. Создания искусственного интеллекта, исследования Марса и Луны. Вместе с этими исследованиями и созданием новых технологий появились новые специальности. Зная, что найдутся люди, которые будут создавать что-то новое, мы знаем о появлениях новых профессий.

Не так давно человечество познакомилась с виртуальным миром. Человек всегда стремился покорить то, что ему удалось узнать, найти. Сейчас так и происходит. Познакомившись с виртуальностью, человеку захотелось еще подробнее изучить этот отдельный мир. На данный момент существует прибор, который называется «Очки виртуальной реальности», они обеспечивают не полное погружение в виртуальную среду. Как и говорилось ранее, создание чего-то нового, приводит к появлению новых профессий. Так оно и случилось. Появились или появятся в ближайшем будущем специальности, по созданию виртуального мира.

Мне известна очень интересная, на мой взгляд, профессия, Дизайнер виртуальных миров. Создание миров, говорит само за себя. Только представьте, какое количество эти самых миров можно создать. Мир можно будет заселять разными животными, позволять человеку делать то, что он не способен делать в реальности, или создать копию нашего мира, но добавить один новый штрих, будет эта мистика или сверх способности. В этой профессии требуется фантазия автора и заинтересованность в своей работе.

Но на самом деле важно любить то чем ты занимаешься, будь это всем давно привычная профессия педагога, или далеко мечтательная профессия переговорщик с другой цивилизацией. Если не любишь дело, которым ты занимаешься, не будет толка от этой работы. А в общем мечтайте, фантазируйте, воплощайте все в реальность, может быть именно Вы измените мир и создадите по истине великолепную профессию. Но это в будущем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.