Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быть родителем это счастье или обязанность? Л. Улицкая (Школьные сочинения)

Когда в семье появляется ребёнок, с ног на голову переворачивается жизнь его родителей: на них ложится большая ответственность, появляются новые обязанности, изменяются приоритеты. Отныне родители будут жить не для себя, а для ребёнка, пытаясь сделать его счастливым и стараясь защищать его от сложностей и переживаний. Но не смотря на всю ответственность, появление ребенка в семье — большое счастье. Малыш с первых дней жизни несет свет и добро в свой дом, подрастая, он будет радовать новыми достижениями своих родителей, а те,видя искреннюю улыбку своего ребенка, будут забывать о всех проблемах.

Так что же всё-таки значит быть родителями? Счастье это или обязанность?

Данным вопросом в произведении "Дочь Бухары" задается Людмила Улицкая. Муж героини рассказа Бухары, узнав о диагнозе своей новорожденной дочери, уходит к другой женщине . Бухара остается одна с больным ребенком на руках. Однако она не унывает и делает все для счастья своей маленькой Милы. Бухара, узнав о своей болезни, совсем не подает виду и продолжает заботиться о дочери. И даже умирать она будет вдали от неё, чтобы Милу не мучило чувство вины, чтобы она навсегда осталась счастливым ребёнком. Бухара приложила все усилия, чтобы её тяжелобольная дочь не осталась одна, и у нее получилось. Даже после смерти матери Мила смогла остаться счастливой.

Бухара — образец настоящего родителя, несущего ответственность за настоящее и будущее своего ребёнка. Она ушла счастливой, потому что такой осталась и её дочь.

Таким образом, быть родителем — в первую очередь обязанность. С появлением ребёнка человек станет счастливее, но необходимо помнить про ответственность за малыша, которому нужно многое показать и многому научить в этом мире. Безответственные родители не будут счастливы, потому что не будет счастлив их ребёнок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.