Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Людмила Улицкая «Дочь Бухары» Быть родителем это счастье или обязанность? (Школьные сочинения)

Иметь ребёнка это самое большее счастье в жизни родителей. Какая бы сильная не была любовь или привязанность людей друг к другу, прочную и любящую семью они вряд ли создадут без ребёнка. Конечно, в обязанности родителей входит воспитать и вырастить плод их любви, позаботиться о нем, но в первую очередь именно ребенок в жизни человека дарит ему ни на что не похожее счастье. Счастье заботиться, смотреть, как малыш растет и сопровождать его на всем жизненном пути, каким бы трудным он не был.

В произведении Людмилы Улицкой «Дочь Бухары» у главной героини родился непохожий на остальных детей ребенок с отклонениями. Безусловно, очень сложно растить и любить такого ребёнка, которые не может дать почти ничего взамен, который всегда будет беззащитным и никому не нужным.

Но женщина любила этого ребенка настоящей материнской любовью, заботилась и думала только о нем, даже когда понимала, что скоро болезнь убьет её. Несмотря на все сложности, уход из семьи отца, любящий родитель видел в своем ребенке счастье всей его жизни.

Рассуждая над позицией автора, хочу сказать, что родительская обязанность перед детьми и счастье неотъемлемо связанны между собой. Но главным, что должно быть у родителя это любовь к малышу такому, какой он есть. Ты никогда не будешь по-настоящему счастливым, если заставишь себя выполнять родительские обязанности, в итоге ты опустишь руки и сдашься.

Я считаю, что родительская любовь — это самое прекрасное, что есть в жизни каждого малыша. Любящим родителям их обязанности перед ребенком приносят счастье. Не важно, будет ребенок похож на других или будет отличаться, и этим вызывать осуждение, настоящая любовь преодолеет все разочарования и несчастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.