Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Улицкая «Дочь Бухары» Быть родителем это счастье или обязанность? (Школьные сочинения)

Рано или поздно почти в каждой семье появляется ребёнок. Для кого-то он может быть желанным подарком свыше, а некоторые люди совсем не рады появлению младенца в семье. Появление ребёнка в семье это не только счастье и радость, но и большая ответственность, обязательство. Ведь родители обязаны дать ребёнку всё необходимое для жизни, в силу своих возможностей. Я уверена, что каждый хочет для своёго будущего ребёнка здоровья и счастья, но не всегда всё бывает гладко. Нередки случаи рождения больных детей с неизлечимыми болезнями. Пример такой семьи мы видим в рассказе Людмилы Улицкой «Дочь Бухары».

У майора медицинской службы и его жены Бухары родилась дочь со страшным диагнозом — синдром Дауна.

Муж осознал что не может справиться с ответственностью, которая у него возникла. Он уходит к другой женщине, оставляя Бухару одну с маленькой Милой. Одинокая Бухара трепетно заботилась о дочке, обучала её хорошему поведению. Женщина как будто не замечала болезни Милы, помогая во всех её начинаниях и поддерживая в случае неудач. Бухара любила свою дочку и заботилась о ней, потому что девочка была её родной кровью, и всё что хочет мать для своего ребёнка — счастья и благополучия, она дарит тепло и заботу несмотря ни на что.

Даже смертельная болезнь Бухары не сломал её и не помешала ей растить дочь. Женщина в первую очередь она думала о Миле и её будущей жизни. Бухара пыталась оттянуть дату своей смерти, чтобы за это время успеть найти новую семью для своей дочки, выдав её замуж. И даже на кону своей смерти. Всё о чем думала Бухара — это её любимая дочь, она не хотела, чтобы Милочка видела, как её мать уходит из жизни. Несмотря на огромную ответственность, трудности и препятствия Бухара не отказалась от своей дочки, потому что ребёнок был для неё на первом месте, жизнь малышки была важнее собственной жизни. Дочка была единственным счастьем в жизни женщины.

Это рассказ говорит о том, что не все родители готовы нести тяжёлый груз ответственности за воспитание и развитие своих детей. Те родители, которые несмотря ни на что любят своего ребёнка и стараются дать ему всё самое лучшее — счастливые и ответственные родители, которые не отказывают от своих обязательств перед появившемся на свет родным для них ребёнком.

Таким образом, ребёнок приносит в семью не только счастье, но и огромную ответственность, которая заключается в заботе и воспитании этого ребёнка. И мы видим, что быть родителем — это несомненно счастье и трудная обязанность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.