Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Дочь Бухары» Л. Улицкая Быть родителем — счастье или обязанность? (Школьные сочинения)

Быть родителями — это и счастье, и обязанность. Когда в новоиспечённой семье рождается первый ребёнок, то это является огромным счастьем для семейной пары, ведь они становятся родителями своего ребёнка. После рождения ребёнка, его воспитание становится для родителей обязанностью и большой ответственностью. Они ответственны за его здоровье, питание, а главное они несут ответственность за его будущее. Родители ребёнка обязаны учить его, помогать ему в течении всей его жизни и обеспечивать его всем необходимым, чтобы он смог приспособиться к взрослой самостоятельной жизни.

В тексте произведения Людмилы Улицкой "Дочь Бухары" ведётся повествование о том, что у женщины по имени Аля, дочь которой родилась с синдромом Дауна, из семьи ушёл её муж, однако Аля не пала духом и начала растить свою дочь, как обычного ребёнка, всячески заботясь о ней.

Всю жизнь Аля посвятила дочери, её обучению говорить и готовить, девочка окончила спецшколу, а когда ей исполнилось семнадцать лет, мама купила ей туфли на каблуках. Она даже смогла поженить свою дочь на Григории. Её мать обеспечила её все тем необходимым, чтобы её дочь смогла прожить хорошую и счастливую жизнь.

Когда-то Иоанн Златоуст сказал: "Добрая ласковая мать кротким обращением с ребёнком не только вносит мир в его душу, но и делает для него малочувствительными всякого рода огорчения". Текст произведения Людмилы Улицкой "Дочь Бухары" очень хорошо подтверждает его слова, тем самым показывая то, что какие бы обстоятельства не сложились в семье, чуткая и заботливая мать всегда сможет сделать жизнь своего ребёнка счастливой и огородить его от всяческих невзгод.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.