Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быть родителем это счастье или обязанность? Людмила Улицкая «Дочь Бухары» пример (Школьные сочинения)

Счастливая семейная жизнь, дети — это всё то, о чем мечтают многие люди. Существует знаменитая фраза — «Дети — цветы жизни», но можно не согласиться с ней, потому что не все цветы бывают такими прекрасными, как, например, розы, орхидеи или пионы. Дети, как и цветы, все бывают разными. Казалось бы, «цветы жизни» должны приносить нам счастье и радость, нам должно приносить удовольствие наблюдение за их ростом и развитием. Но, в совокупности со всем этим, родители также имеют обязанности, несут большую ответственность и родительский долг на своих плечах. За цветами необходимо ухаживать, уделять им внимание, иначе они просто зачахнут или зарастут сорняком — точно также с детьми.

В произведении Людмилы Улицкой «Дочь Бухары» рассказывается о приехавшей в Москву восточной девушке, у которой родился ребенок с синдромом Дауна.

Она с любовью заботилась о ребенке, но отец больной девочки сожалел о таком несчастье в семье. Он не смог психологически справиться с этой жизненной ситуацией и бросил жену с ребенком, материально поддерживая деньгами, но совсем не навещая их. Але удается в одиночку вырастить и воспитать дочь, выдать её замуж. С одной стороны, проявляется счастливая сторона материнства, ведь Аля очень любила свою дочь, но, с другой стороны, у неё было очень много обязанностей, она несла на себе тяжелое бремя.

Подводя итог размышлениям, отмечу, что быть родителем — это в первую очередь обязанность, а также счастье. Каждый родитель, не взирая на трудные обстоятельства и жизненные сложности, должен воспитать ребенка, уделить ему внимание, оказать помощь в любой жизненной ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.