Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Л. Улицкая «Дочь Бухары» Быть родителями — это счастье или обязанность? (Школьные сочинения)

Появление ребёнка в семье является очень важным событием в жизни родителей, и конечно — это огромное счастье. Родители дарят своему ребёнку любовь, заботятся о нём, но в то же время все болезни и невзгоды, которые переживает дитя, им приходится разделять с ним. Быть родителем – огромная ответственность, ведь именно на их плечах лежит тяжёлая задача воспитать ребёнка, подготовить его к взрослой жизни.

В произведении Людмилы Улицкой у главной героини рождается ребёнок с синдромом дауна.

Её муж не может смириться с этим фактом, и вскоре бросает семью. Тяжёлая задача воспитания дочери полностью ложится на плечи Бухары, и, несмотря на все трудности, она продолжает любить и ухаживать за своей дочерью. Бухара устраивает Милу в специальную школу для неполноценных детей, затем — записывает её в диспансер, где из умственно неполноценных людей пытались сделать полезных членов общества, а также — берётся за работу в разных местах, чтобы быть поближе к своей дочери. После, она находит человека, который в дальнейшем становится для Милы подходящим мужем. Бухара делала всё, чтобы обеспечить своему ребёнку счастливую, полноценную жизнь. Взяв на себя тяжёлую ответственность, она не перестала любить свою дочь, проявляя подлинную материнскую любовь и заботу.

Я считаю, что появление ребёнка в семье приносит в неё не только счастье, но и большую ответственность, ведь именно родители отвечают за его развитие, формирование его личности, и именно от них зависит, каким человеком вырастет их ребёнок в дальнейшем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.