Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Быть родителями — это счастье или обязанность? Л. Улицкая «Дочь Бухары» (Школьные сочинения)

Почти каждый человек однажды решает завести семью и детей. Но дети — это не только счастье, но и большая ответственность. Ведь семья имеет огромное значение в нашей жизни, именно родители помогают формировать личность, они всегда готовы прийти на помощь и дать правильный совет.

В рассказе Людмилы Улицкой “Дочь Бухары” рассказывается о семье, в которой родился ребёнок с синдромом Дауна. Отец не смог смириться с болезнью своей дочки и ушел к другой женщине. Но Аля, которую народ прозвал Бухарой, “словно и не замечала неполноценности девочки”. Она посвятила всю свою жизнь воспитанию Милы, была постоянно рядом с ней и хотела, чтобы жизнь её маленького чуда была счастливой и полноценной.

Бухара, узнав о своей смертельной болезни, понимала, что Милу нельзя оставлять одну, что ей поскорее надо найти новую семью, выдать замуж. Именно искренняя любовь, переживание за судьбу дочурки давали ей силы, продлевали жизнь. Только убедившись, что жизнь Милочки отныне будет радостной и счастливой, спокойная мать смогла уехать на родину, чтобы её любимый ребенок не страдал, видя смерть матери.

Данный пример показывает нам, что даже неполноценный ребёнок является огромным счастьем в любящей семье, настоящие родители никогда не отвернутся от своего ребенка и будут с ним до конца.

Таким образом, быть родителем — это счастье и обязанность одновременно, ведь на родителей возложена огромная ответственность за жизнь их детей. Ребёнок, воспитанный и росший в заботе и ласке, обязательно в будущем будет радовать свою семью.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.