Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему Дмитрий Ионыч Старцев Превратился в Ионыча? (Чехов А. П.)

Молодой, талантливый земский врач, полный энергии и желания сделать жизнь общества, в которое он попадает, лучше. Он готов действовать, умен, образован и полон стремлений. Именно таким автор изображает нам пока еще молодого героя. Но жизнь настроена не так позитивно, как хотелось бы и Дмитрий попадает в толпу, не способную принять то, что он хочет им дать. Юноша не получает отклик на свои старания, чувства, мысли. Он начинает погружаться в провинциальную жизнь, не сопротивляясь и постепенно привыкая к стабильности, которая его окружает.

Он постепенно становится таким же как и остальные. Ему начинает нравиться получаемый доход от больных и постепенно в его жизнь приходит чувство полного умиротворения и спокойства, а следовательно и застоя.

После определенных событий в судьбе Ионыча появляется девушка, по имени Екатерина. Ей удается временно разбудить в нём тёплые задатки любви. И вот, казалось бы, счастье уже довольно близко, но Старцева обеспокоило мнение окружающих. А что они подумают, что скажут? Да и приданное у невесты было не особо большим. И тут мы видим на сколько герой и его мировоззрение изменилось. Он отказывается от свадьбы и вскоре радуется тому, что не нужно прикладывать никаких усилий и ничто не будет мешать его покою. Ещё один пример истинной обломовщины, никак по другому это и не назвать...

Ионыч перестал думать и успешно деградировал. Постепенно он просто потерял все свои таланты, предал свои убеждения и стремления с идеалами, ради наживы и чувства личного благополучия. Старцев сам «выкинул» то, что делало его особенным в том обществе, променяв талант на обитание в болоте.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.