Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Отзыв на произведение Р. Брэдбери «Вино из одуванчиков» (Литература XX века)

"Вино из одуванчиков". Эта книга запомнилась и понравилась мне больше остальных, прочитанных мною этим летом. С творчеством Рэя Брэдбери я знакома, читав его произведение «441 градус по Фаренгейту». В первую очередь меня привлекло название, очень не обычное и наверное летнее. Прочитав, оказалось, что так и есть, действия книги происходят вокруг главного героя в летнее время. Мы проживаем прекрасную пору каникул вместе с двенадцатилетним мальчиком Дугласом, чувствуем его мысли.

Стоит обратить внимание на оформление, в книге ведётся одна история включающая в себя множество маленьких, объединенных между собой местом и временем.

Описываются события трех месяцев. В самом начале мы читаем о том, что Дуглас проснулся, развёл руками, и в домах начали зажигаться огоньки, город проснулся. В конце повествования мальчик так же разводит руками, и точно по волшебству огоньки потухают, трехмесячная история длинною в день. Вино из одуванчиков-оригинальный напиток символизирующий лето, в каждой бутылке находится один денек пропитанный лучами солнца.

Произведение очень атмосферное и интересное, читается на одном дыхании. На первый взгляд может показаться, что это простая, незамысловатая история, но на самом деле она учит очевидным вещам, которые взрослые люди порой не замечают. Автор дает возможность вспомнить нам о волшебстве, прочувствовать жизнь, проживая лето с эмоциями ребенка.

Мне понравилась книга, в ней много смысла, который раскрывается в незамысловатых вещах. Оставляет после себя послевкусие, хочется задумываться о всем сказанном в ней, обдумывать и осознавать, что значит «жить» и в чем секрет счастья.

Отдельно хочется сказать о героях книги, Дуглас и его брат Том — «летние мальчишки», исследующие что-то новое, проживая каждый день как последний, беря от жизни все и записывающие в свой желтый блокнот «обыкновенности и открытия». Так же произведение знакомит нас с многими другими персонажами: двумя старушками, зеленой машиной, машиной счастья, полковником, ювелиром и многими другими. Наверное я не ошибусь приписывая «машины» к «героям», им уделено много времени и на событиях связанных с ними мы выносим для себя жизненные уроки.

В заключение могу сказать, что книга несомненно достойна внимания, она помогает «открыть глаза» на жизнь, почувствовать и понять то, что казалось раньше было «ясным» как само собой разумеющееся.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.