Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я видел это на пригородной танцплощадке...» Юрий Васильевич Бондарев (ЕГЭ по русскому)

В чём же заключается истинная красота человека и где она таится? Именно на эти вопросы ищет ответ

Ю. В. Бондарев, поднимая в предложенном тексте проблему истинной красоты человека.

Автор текста рассматривает проблему на примере случая, произошедшего на танцплощадке. Девушка, которая совсем не ожидала к себе внимания, была приглашена на танец «весёлым, горбоносым» кавалером. Он был полон высокомерия и строил из себя городского кавалера, пытаясь таким образом возвысить себя на фоне «растерянной некрасивой девушки». Однако девушка сразу поняла «всю непростительную низость» данной ситуации и, вместо того, чтобы убежать с позором, преобразилась в опытную красивую женщину, чем так сильно поразила окружающих.Таким образом, автор пытался показать нам, как ничем не примечательная внешне девушка сумела поразить своего партнёра и его приятелей своей уверенностью в себе и своей неотразимости.

Именно чувство собственного достоинства позволило робкой девушке почувствовать себя по настоящему красивой.

Позиция автора мне предельно ясна — внешность всегда может быть обманчива, а истинная красота скрывается внутри нас. Обычный человек, не обладая особыми внешними данными, способен буквально поразить окружающих своей начитанностью, остроумием и умением поддержать разговор.Я абсолютно согласна с автором и тоже считаю, что не стоит судить человека по его внешним данным, особенно если ты совершенно незнаком с ним. Только внутренняя красота способна сломить все предубеждения и восторжествовать над злом. Именно это преобразило героиню данного нам текста, тот взгляд «снизу вверх» на высокомерного «городского кавалера».

Подтверждение мысли о том, что истинная красота скрывается внутри нас, можно найти в известной древнерусской пословице, которая гласит: «По одёжке встречают, по уму провожают». И ведь действительно, человек не всегда имеет возможность внешне соответствовать своему содержанию, своему внутреннему миру. Такие ситуации происходят по разным причинам: финансовые затруднения, болезни и невзгоды, различные стихийные бедствия. Человек может быть одет в дорогие шелка, бриллианты и меха, но внутри он может быть совершенно пуст, и наоборот.Поэтому никогда не стоит делать выводы на основе внешнего вида человека, ведь его внешняя оболочка может быть очень обманчивой.

Подводя итог, хочется сказать, что пока вы не пообщаетесь с человеком поближе и не узнаете всю сущность его характера, поведения и качеств, вы не сможете полноценно описать его как личность и понять, кто он на самом деле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.