Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Русский язык в нашей жизни (Школьные сочинения)

Понятия «русский язык» и «жизнь» имеют сходство. Оба они постоянно изменяются. Наша жизнь невозможна без общения, также она немыслима без русского языка. Возьмем, к примеру, орфоэпию – науку о правильном произношении слов. Ведь очень важно, чтобы люди правильно произносили слова. Это нужно, прежде всего, для того, чтобы все понимали друг друга. Представьте, что к вам обратятся так: «[Ч ё] ты делаешь?» Во-первых, это некрасиво, а во-вторых, неправильно. Нужно говорить не [ч ё], а [ш т о].

В современной жизни надо знать и пунктуацию. Хотя отпала необходимость писать письма, так как СМС — сообщения стали нормой нашей жизни. Неправильная постановка знаков препинания, может завести человека в заблуждение.

Правильно выражать свое отношение друг к другу нам помогают суффиксы.

Если человек нам несимпатичен, мы можем сказать, например: балбесина, медведище, а если мы хотим сделать кому-то приятное, мы говорим, например: красавчик, милашка, умница.

А так же выразить свое отношение к людям, к погоде нам помогает следующая часть речи, как категория состояния. Мы часто употребляем такие фразы как: мне весело, на улице холодно, мне что-то нехорошо.

Человек — это существо эмоциональное. А вот выразить наши эмоции помогают междометия. Например: уф, устал! Ах, как мне плохо! Ой, как весело! Увы, никого нет.

И наконец, вывод. Я считаю, что употребление слов в нашей речи невозможна без орфографии. Правильно говорить, правильно писать, может только по-настоящему образованный человек. Любите и уважайте русский язык!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.