Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Уроки извлечённые из прочтения (Школьные сочинения)

Родители — самые близкие и дорогие нам люди. Они вложили в нас всю свою душу и безвозмездно подарили тепло и заботу. Взрослые учат и воспитывают своих детей , поддерживают в любой ситуации, радуются вместе с ними и также переживают за неудачи. Каждый родитель готов пойти на всё ради своих детей, чтобы ребёнок был счастлив и не нуждался ни в чём. Чтобы он мог получить от старших только самое лучшее, поэтому хорошее взаимоотношения в семье- самая важная вещь, которая вследствие оказывает значительное влияние на судьбы как детей, так и самих родителей.

Иногда в ответ на родительскую ласку и заботу дети не могут ничего отдать. Они пропускают все наставления мимо ушей и тратят дни впустую, не замечая собственных родителей.

Не трудно представить себе, что чувствует родитель, не получивший должного внимания от своих детей. И порой случается так, что незнакомый, абсолютно чужой человек становится ближе и дороже чем родной. Как в произведении

А. Вампилова «Старший сын», где дети, считавшие себя уже взрослыми предпочли личную жизнь вместо своего отца. Они вели себя эгоистично и не задумывались о его чувствах, желая как можно скорее покинуть родительский дом, оставив отца в полном одиночестве, наедине с обидой и непониманием. Но внезапно объявившийся якобы старший сын Володя берёт ситуацию в свои руки. Ему не только удается проникнуть в доверие к окружающим, но и полюбится хозяину дома. Сарафанов души не чаял в «сыне», и считал его своим родным, хоть это было совершенно не так. Он понимал, что с ним у него много общего, что вот тот человек, который был ему так нужен, ведь собственным детям было не до него. Данное произведение несёт в себе множество уроков, а также заставляет задуматься над тем, как важно любить и ценить наших родителей и никогда не забывать про них и про родительский дом.

Таким образом, можно сделать вывод что, родители — святые люди, подарившие нам всё, которым также как и всем хочется ощущать внимание и чувствовать себя любимыми и нужными. Поэтому никогда не стоит откладывать отношения с родителями на второй план и забывать о том, что они сделали. Людям нужно научиться ценить каждый прожитый миг вместе со своими близкими и не пренебрегать их чувствами, иначе этим воспользуется кто-нибудь другой и потом будет уже слишком поздно и нельзя будет ничего исправить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.