Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия моей мечты — Архитектор (Школьные сочинения)

У каждого из нас в детстве была мечта: стать врачом, моделью, космонавтом или, может быть, телеведущим. Причем «профессия мечты» менялась чуть ли не ежедневно, ведь детский пытливый ум очень легко заинтересовать чем-то новым. Однако спустя несколько лет, когда жизненный путь, кажется, уже определен, и ты стоишь на пороге взрослой жизни, забавно вспоминать, что в детстве хотел стать ветеринаром, хотя сейчас воображаешь себя вовсе не в халате врача, а в халате ученого астрономических наук.

Так что же такое профессия мечты? Это то, о чем мы мечтали в детстве, или то, что выбирали, сидя за партами в последние школьные годы?

Я считаю, что профессия мечты — это клад, который некоторые люди ищут на протяжении всей жизни. Клад же этот — призвание, найдя его, работа станет в радость, выбранная профессия станет любимой и интересной.

В жизни есть множество случаев, когда люди, будучи уже не в молодом возрасте, понимали, что трудятся на скучной и нелюбимой работе.

Но лишь путем проб и ошибок, им удалось раскрыть свой потенциал и найти ту самую «профессию мечты».

В данный момент я тоже вступаю на путь поиска своего призвания, и начну я его с изучения архитектуры. Эту специальность я выбрала, потому что архитектура — это соединение искусства, науки и производства, и именно эти три составляющие особенно интересуют меня в последние время. В первую очередь, я хочу создавать, воплощать свои идеи, поэтому точно знаю, что моя работа будет связана с искусством.

Я пока не могу сказать будет ли профессия архитектора «профессией моей мечты», но точно знаю, что попробовать стоит.

В заключение хочу ещё раз подчеркнуть: поиск своего призвания очень важен в жизни каждого человека, не бойтесь круто изменить свою жизнь, вдруг именно это однажды поможет найти «профессию мечты».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.