Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школа моей мечты (Школьные сочинения)

Раньше, когда меня попросили бы рассказать о школе моей мечты, я бы явно не удовлетворил ничьих ожиданий. Я бы сказал, что школа моей мечты – это та, которой нет. Вот такая вот мечта. Но теперь у меня другие взгляды. Я понимаю, что учиться необходимо. Поэтому, что школы может вообще не быть – это не правильный подход. Школа, это то, что делает нас взрослыми людьми. Он крайне необходима для получения основного багажа знаний. Да, и честно сказать, в школе человек проходит этапы взросления. Поэтому без школы никак не обойтись.

А теперь о школе моей мечты. Она очень необычна! Поистине, мечта! Во-первых, я понимаю, что учиться – это важно. Но почему с восьми тридцати? Это для многих школьников настоящее испытание. С десяти часов первый урок – это вполне приличное начало дня.

Нужна школьная форма или нет? Во многих школах эта проблема стоит очень остро. Администрация пытается приучать школьников к форме, родители и ученики часто не согласны. Это вопрос непростой. Может кто-то из учащихся не вполне поймёт меня, но в школе моей мечты форма есть! Вот так! Почему? Две причины. Первая: устраняется неравенство. Я не сторонник коммунизма, но неравенство в школе существует. Кто-то приходит реально в костюме «от Кардена». Утрирую, но похоже на то. А у кого-то родители не могут себе позволить то, что другие считают нормальным. В общем, есть форма – есть равенство. Она должна быть такая, чтобы родители любого ученика смогли себе позволить её приобрести. Второе: ученик в форме чувствует разницу между приходом в школу и походом в кафе. В общем, форма поднимает статус школы, как таковой.

Теперь уроки. Сорок пять минут иногда тянутся очень долго. Если даже сорок минут будут, то уже легче. Просто дышать проще даже будет. Кто-то может подумать, что моей мечтой является лишь послабление школьного режима. Но это не так. Дисциплина в школах сейчас хромает. Иногда мне просто жалко учителей. Бывает, что учитель ведёт урок, а его никто не слушает. Все занимаются своим делом. Многие просто общаются между собой, и в классе стоит гул. Преподаватель, чтобы не тратить свои нервы, уже просто не обращает на это внимание. Он рассказывает свой материал по принципу «моё дело рассказать, а дальше хоть потоп». В школе моей мечты такого нет. Все слушают программу, и все желают учиться. Может ли такое быть в реальности? Трудно сказать. Это же мечта. Но я считаю, что раз пришёл в школу, то нужно учиться. Ведь если не учишься, то напрасно тратишь время. Это если всё так обстоит, то можно было и совсем не приходить. Я конечно тоже, бывает отвлекаюсь на уроках. А бывает, что изо всех сил пытаюсь понять материал, но ничего не выходит, потому что отвлечений много. Ну как так можно учиться?

В общем и целом, школа моей мечты даёт некоторые послабления учащимся. Чтобы полегче было в некоторых вопросах. Но и возможности для обучения тоже предоставляет лучшие, чем те, что существуют сейчас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.