Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия моей мечты. Сочинение на тему будущей работы (Школьные сочинения)

У каждого с детства существуют мысли и задумки о своей будущей профессии. Моей мечтой с детства была профессия доктора. Мысль о том, что я действительно когда-то стану им, завораживает меня. Я читаю много книг по медицине, усиленно учу биологию и химию, чтобы с уверенностью поступить именно туда, куда я хочу. Я полностью обдумал всю ситуацию и принял окончательное решение о своей будущей профессии.

Многие были против моего выбора. Да и сейчас я слышу, что профессия врача слишком сложна и ответственна.

Я полностью согласен с этим. Я считаю профессию врача одной из самых важнейших и трудных. Ответственность, возлагаемая на людей данной работы по истине огромна. Но я не отступлюсь от своей мечты. За работу в белом халате я готов побороться и проделать огромную по труду работу, но все же постараюсь получить ее.

Если эта работа так трудна, то чем же она меня привлекла? Такой вопрос мне задают очень часто. Все просто – мне очень нравится помогать людям. Я готов на все, чтобы поскорее привести человека в здоровое физическое состояние. Уже сейчас я помогаю советами окружающим, которые им действительно помогают. Профессия врача привлекает меня и потому что она серьезна и ответственна. Именно такую работу я и хотел с детства. Работа должна быть местом самореализации. Именно на этой профессии я смогу раскрыть свой потенциал полностью.

С детства мне говорили, что мечта и цель должны быть у человека на первом месте. Ни одна вещь в жизни еще так не охватывала меня как эта. Поэтому превозмогая трудности, я снова примусь за работу, чтобы приблизить свою мечту ближе к реальности. Как говорят великие люди: сегодняшние трудности и страдания превратятся в твою силу и успех в дальнейшем. Я верю в это и живу этим высказыванием. Пожелайте мне удачи в достижении моей цели!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.