Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Школа моей мечты. Какой я её представляю? (Школьные сочинения)

Как я представляю школу моей мечты? Она должна быть такой, чтобы мне в неё очень хотелось приходить. А значит в школе должно быть интересно, уютно, просторно и всё приспособлено для успешного получения знаний.

Я представляю хорошо оборудованные кабинеты, большой спортивный зал и чистый бассейн, столовую с бесплатными и вкусными обедами, чтобы можно было самой выбирать блюда. Ещё мне хочется, чтобы в школе был настоящий живой уголок с самыми разными животными. Ведь младшим школьникам и даже старшеклассникам иногда хочется общения с нашими меньшими братьями. Не у каждого дома есть даже обычная кошка. А в живом уголке могут дружно существовать многие зверушки, птицы и рыбки.

Я бы даже сама согласилась ухаживать за ними и нашла бы единомышленников, которые тоже неравнодушны к живым существам.

А ещё в школе моей мечты должна царить доброжелательность, процветать дружба и взаимовыручка между школьниками. Я не против, чтобы учителя были строгими, но пусть они остаются справедливыми и понимающими в любой ситуации. Мне бы хотелось, чтобы у старшеклассников была возможность выбирать углублённую или обычную программу по тому или иному предмету. Пусть классы делятся на гуманитарные и математические. Для кого-то важно углублённо изучать иностранный язык. Пусть у таких учеников тоже будет возможность выбирать. Сколько часов в неделю посвящать любимому предмету.

В школе моей мечты не должно быть зубрёжки, долгих выслушиваний отстающих учеников у доски. Мне бы хотелось учиться в классе с ребятами равных возможностей и одинакового желания постигать науки. Кому-то и на самом деле сложно справляться со всем объёмом заданий. А так ли необходимо таким ученикам знать всё, что изучается по тому или иному предмету. Может быть у отстающих в учёбе гораздо лучше получиться что-то делать руками. Пусть для них существуют уроки домоводства или деревообработки. В этом нет ничего унизительного. Просто всем нравится разное.

Хорошая школа даёт многое для будущей жизни учеников. Пусть она предлагает возможность выбора во всём, что касается приобретения знаний. Ведь полученные по принуждению знания быстро выветриваются и не принесут потом особой пользы. Учиться надо с интересом. И школа должна помогать поддерживать этот интерес. Такой мне хотелось бы видеть школу мечты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.