Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чём проявляется родительская любовь? (Школьные сочинения)

Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о понятии родительской любви. Трудно представить жизнь без родителей. Мы растем под их наблюдением, обретаем собственные мечты и цели, жизненные принципы и моральные ценности. У детей и родителей удивительная психологическая связь, которая очень сильна и не может быть выражена словами. Никто не станет отрицать важности родительской любви в жизни людей.

Зададимся вопросом: в чем же проявляется любовь родителей к детям? Конечно, каждый человек по-своему отвечает на этот вопрос. На мой взгляд, родительская любовь — высшая форма любви, бескорыстная самоотверженность. Это подарок, свободно дарованный родителем своему ребёнку. Хоть ребёнок не обязан отвечать ему взаимностью, каждый любящий родитель надеется, что его тоже будут любить, как в основном и происходит. Так же она проявляется в безграничной поддержке ребёнка, защите от жизненных трудностей и принятия неправильных решений.

Проблема родительской любви волновала много писателей.

Обратился к ней и Л. Н. Толстой в романе «Война и мир». Он считал семью самым важным в жизни человека. Примером идеальных семейных взаимоотношений является семья Ростовых. Они всегда искренне поддерживают друг друга, переживают вместе счастье и радость, горести и невзгоды. Ростовы никогда не враждуют из-за ошибок друг друга. Даже когда Николай Ростов проигрывает в карты огромную денежную сумму, семья прощает его, хотя и расстраивается из-за этой ситуации, как и прощает Наташу за то, что она пыталась сбежать с Курагиным.

Таким образом, автор хочет донести до нас мысль о том, что родительская любовь очень важна для ребёнка. Прежде всего она бескорыстна, когда родитель всегда желает ребёнку только лучшего. Хоть он может надеяться на взаимность с другой стороны, он не должен на нее рассчитывать.

В заключение хочется призвать людей быть благодарными родителям за всё, что они делают. Нам всем стоит помогать им и быть рядом, когда это необходимо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.