Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Женские образы в романе «Война и мир»: Наташа Ростова, Мария Болконская, Элен Курагина (Толстой Лев Н.)

Наташа Ростова, Мария Болконская и Элен Курагина — три главных женских образа в романе Л. Н. Толстого «Война и мир». При изображении своих героинь писатель использует прием противопоставления. Л. Н. Толстой старается показать читателю, что за внешней красотой может скрываться душевная пустота.

Наталья Ростова — одна из самых ярких героинь романа. Она добрая и милая девушка с привлекательной внешностью. Наташа любит всех вокруг, и мир ей кажется прекрасным. Но несмотря на её эмоциональность, в характере девушки есть внутренняя сила. С самого начала произведения можно заметить, что Лев Николаевич относится к Наташе трепетно и с особой любовью. Также на протяжении всего романа читатель наблюдает то, как совсем юная Наташа становится взрослой и мудрой женщиной.

Полной противоположностью Натальи Ростовой является Мария Болконская. Её судьба оказалась совсем не легкой, ведь ей пришлось воспитывать маленького племянника и ухаживать за пожилым отцом, и скорее всего именно поэтому она такая тихая и замкнутая в себе. Внешность Марьи не вызывает восхищения, но девушка добра ко всем и имеет светлую душу. За это Марию Болконскую и любят окружающие.

Если сравнивать Элен Курагину с Наташей Ростовой и Марией Болконской, то она довольно сильно отличается от двух этих девушек. Курагина очень красивая, общительная и хитрая девушка. Элен любит светскую жизнь и владеет величавыми манерами, которые характерны её окружению. Но за её прекрасной внешностью скрывается ряд отрицательных качеств, таких как лицемерие, подлость, бессердечность, а также неверность своему мужу Пьеру Безухову.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.