Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наташа Ростова и Марья Болконская в романе «Война и мир» (Толстой Лев Н.)

Роман Льва Толстого «Война и мир» — одно из самых известных и влиятельных произведений, которое показывает жизнь российского общества во время войны 1812 года. Сюжет книги связан с судьбами двух девушек — Наташи Ростовой и Марьи Болконской. У каждой из них своя история и свои цели в жизни.

Наташа Ростова — одна из главных героинь романа. Характер её изменчивый и часто не соответствует общественным нормам декорума и приличия, что делает её персонажем очень живым и интересным. В начале романа она юная и светская девушка, которая ищет свое место в жизни, но по мере развития истории она становится более зрелой и самостоятельной. В своем стремлении к любви она была несколько наивной и могла испытывать сильные эмоции, однако, благодаря любви к Андрею Болконскому и Толстому, она начала понимать реальность, научилась преодолевать свою негативность и становиться чувствительной к чужому горю.

Марья Болконская — другая главная героиня романа, которая внешне более холодна и сдержана, но душевно более глубокая и проникновенная, чем Наташа.

Марья страдает и переживает много утрат и проблем, но она остается глубокой и загадочной личностью, для которой её внутренний мир более важен, чем внешняя жизнь.

Не смотря на различия, Наташа Ростова и Марья Болконская обе играют важную роль в романе, каждая представляет свой образ мышления и характера. Невозможно говорить о том, что одна героиня важнее другой, ведь они обладают своими качествами, которые дополняют и богатят друг друга. Лев Толстой создал два очень живых и глубоких персонажа, в которых разными способами отображены проблемы искусства жизни, показано их влияние на общество.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.