Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чему нас учит литература? По тексту В. Быкова «Лев Николаевич Толстой впервые вошел в мою жизнь много лет назад...» (ЕГЭ по русскому)

Произведения литературы — это самое ценное, что есть у человечества, так как книги — это большой источник знаний и информации. При чтении развивается воображение и память, расширяется кругозор. А главное чему нас учит литература это правда жизни. За всеми литературными приемами, метафорами, надуманными образами она показывает нам настоящую действительность.

Только человек, обладающий огромным талантам, сможет написать по-настоящему правдивое произведение и донести до читателей заложенный смысл.

Однозначно таким человеком является Лев Николаевич Толстой. "Созданные более века назад «Севастопольские рассказы» наглядно свидетельствуют о том, как следует понимать сражающийся русский народ, как его изображать в литературе". Благодаря его знаменитым произведениям о войне, многие люди могут понять насколько это ужасно и жестоко, и задуматься: "Правда ли так необходимы были все эти войны?".

"Толстой же обладал удивительной... способностью различать в многосложных проявлениях жизни глубинную сущность правды, а его грандиозный талант превращал её в непременного героя его художественной прозы. Наверно, и для Толстого это было непросто". Правду не всегда легко говорить, а ещё труднее писателем изображать её. Чтобы читатель понял суть книги, он должен максимально погрузиться в то, что читает, а для этого надо, чтобы сам писатель прочувствовал то, о чем пишет. Думаю именно это помогло Толстову написать такие правдивые произведения, так как он сам много был на войне.

Позиция автора данного текста такова: правда была и остается великим содержанием литературы. В книгах отражается реальность, нередко жестокая и ужасная.

Я согласна с позицией автора, думаю что, только независимые писатели могут изобразить правду действительности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.