Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно» (Сочинение на свободную тему)

Ясно одно, для полного и гармоничного развития человеческой личности ценными являются все знания, которые формируют представление об окружающем мире, законах и формах его развития.

Так сколько же знаний нужно человеку? На этот вопрос даёт ответ Уильям Блейк: «Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно». Человек на своём жизненном пути приобретает новые навыки, чему-то учится. Иначе, ему не выжить в современном обществе. Постоянно узнавать что-то новое — это природа человека. Он рождается в одном мире, а уходит из жизни в совершенно другом. На протяжении жизни ему несколько раз приходится менять свою профессию, осваивать различные виды деятельности. И знания, полученные в школе, институте, впоследствии могут оказаться недостаточными, поэтому очень важно, чтобы человек не только умел ими пользоваться, но и был способен самостоятельно добывать новые. Не зря в народе есть поговорка «век живи, век учись». Великий древнегреческий философ Сократ говорил: «Я знаю, что ничего не знаю».

Смысл этого изречения заключается в том, что процесс познания бесконечен, так как окружающий мир беспрестанно изменяется и развивается, оставляя перед нами неисчерпаемое поле для новых исследований и открытий.

На протяжении многих веков человечество копило и систематизировало знания, поэтому любой, кто хочет чего-либо в жизни достичь, обязан по максимуму использовать не только свои внутренние ресурсы и способности, но и то, что даёт ему окружающий мир, что предоставляется в качестве системы знаний.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.