Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Период 1894-1907 Николай второй 10/12 баллов (ЕГЭ по истории)

Период 1894-1907 является временем правления Николая второго. Период характеризуется рядом важных реформ, первой русской революцией, русско-японской войной и другими событиями.

В данный период произошла очень важная финансовая реформа. Причиной её была неустойчивость денежной системы и необходимость укрепления экономики для более успешного развития государства. Важную роль в этом сыграл Витте, который выступил с идеей введения золотого стандарта, представил проект на утверждение императору и курировал его разработку. Реформа укрепила внешний и внутренний курс рубля и способствовала привлечению в экономику отечественных и иностранных капиталов.

В данный период произошло нарастание рабочего движения.

Причиной этого были ужасные условия рабочих. Важную роль в этом сыграл Зутабов, который предложил легализовать забастовки, выступил с идеей создания контролируемых рабочих организаций и координировал их действия. Следствием этого стало то, что государство обратило внимание на рабочих вопрос и в дальнейшем он будет решен.

В данный период произошло ещё одно немало важное событие — кровавое воскресенье. Важную роль в этом сыграл Гапон, который выступил с идеей составить петицию на имя царя, убедил людей выйти на мирное шествие к Зимнему дворцу и открыто высказал свои предложения в ходе шествия. Причиной этого был ужасный уровень жизни крестьян и рабочих, а следствием стало начало первой русской революции.

Помимо этих событий, была ходынская трагедия, русско-японская война, появление новых политических партий и движений,которые в последствии сыграют очень большую роль в жизни страны.

Период оказал огромное влияние на дальнейшую историю России. Кровавое воскресенье положило начало первой русской революции, по итогам которой власть монарха была ограничена и дала почву для революций 1917 года. Благодаря зубатовщине в стране начал решаться рабочий вопрос, что в последствии усилит правые партии и приведет одну из них к власти.

Сочинение проверено экспертом ЕГЭ и оценено в 10/12 баллов.

1 Бал был снят за к4 и за к3

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.