Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вечная память героям (Школьные сочинения)

Война — это огромная трагедия для любого народа, потому что люди умирают от рук таких же людей, как они сами. В военное время какие-то люди защищают свою страну, город, дом или же родных людей, одним словом — Родину. Другие же люди пытаться захватить города, регионы или даже целые страны. По моему мнению, войну развязывают люди, у которых душа переполнена ненавистью. Отсюда возникает вопрос: «Откуда берется ненависть?». Ответ на самом деле прост. Я думаю, что у всех людей в мире есть родственники и любимые люди, так вот, когда война забирает у человека кого-то из родных или любимых, то в душе этого человека начинает зарождаться ненависть, которая выливается в месть. Однако на этом ничего не заканчивается, если дать волю своим чувствам, дать волю своей ненависти и совершить месть, убив человека, тем самым заразив ненавистью его родных и близких, мы порождаем бесконечную цепочку ненависти.

Именно поэтому многие войны идут очень долго и несут за собой огромное количество жертв. Мои прадеды воевали, но не потому что хотели, а потому что нужно было защищать свою семью и Родину.

Мы, люди, должны вынести множество уроков из войны, должны придерживаться определенных принципов, чтобы не позволить случиться этой трагедии ещё раз. Первое, что я для себя понял, это то, что можно предотвратить войну ещё до её начала. Я считаю, что если бы многие страны объединились, заключили мирные договоры, то можно было бы предотвратить Вторую Мировую войну, тем самым избежав человеческих жертв. Второе — это не пускать в свою душу ненависть, не продолжать эту бесконечную цепочку мести, а стать тем, кто разорвет её и принесет мир. Представьте, что каждый человек в мире избавил себя от этого чувства, это значит, что мире больше не будет кровопролитий и преступлений, он будет процветать, и в душах людей будут царить гармония и спокойствие. И третье, самое главное для меня — это помнить тех, кто выиграл эту войну. Мы должны понимать, каким огромным трудом далась победа нашим предшественникам и то, сколько людских жизней унесла война. С каждым годом мне все больнее становиться смотреть на новые поколения, на их культуру и их отношение к победе. То, какую музыку они слушают, то какую одежду они носят и то, в виде чего они делают себе татуировки на теле — всё это вызывает отвращение. К таким людям у меня нет ни капли уважения, потому что они не уважают тех людей, которые своей кровью и потом добыли победу, прежде всего для нас, для будущих поколений. Я рос и воспитывался в обычной семье, в которой всегда было особое отношение к празднику победы над фашистскими захватчиками. Родители рассказывали мне про Великую Отечественную войну, про моих прадедов, которые защищали Родину. И таких людей, как мои прадеды, было очень много, я был восхищён героизмом солдат, их отвагой и храбростью. Именно поэтому сейчас я с огромным уважением говорю «Спасибо!» тем людям, которые защищали мою, нашу Родину. Тот подвиг, который совершили русские солдаты, никогда не должен быть забыт, и поэтому, я буду воспитывать своих детей так, чтобы они знали о тех, кто подарил нам мирную жизнь. С открытым сердцем я обращаюсь ко всем: «Давайте помнить тех, кто нас защищал, и передавать память о них из поколения в поколение, чтобы эта трагедия больше не повторилась никогда!».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.