Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту В.С. Красногоров Немного можно назвать людей, чье имя так широко известно во всем мире, как имя Альфреда Нобеля (ЕГЭ по русскому)

У каждого человека есть свои мечты и цели, которые он хочет достичь разными путями. В анализируемом тексте В.С. Красногоров поднимает проблему трудолюбия и вознаграждений за свой труд.

Эта проблема актуальна во все времена, потому что у каждого человека есть цели и мечты. Автор, ярким примеров из жизни выдающегося учёного, раскрывает проблему текста. Он показывает нам как Альфред Нобель достиг славы и известности.

В.С.Красногоров подводит нас к выводу, что лишь трудолюбием, стремлением можно покорить неприодалимые высоты.

Я полностью согласна с мнением автора. Трудолюбие и стремление играют важную роль в жизни каждого человека, благодаря этим качествам исполняются наши заветные мечты.Многочисленные примеры из литературы подтверждают правильность моих выводов.

Например, в романе И.А.Гончаров "Обломов" противопоставлены две личности: Илья Обломов и его друг Андрей Штольц. Андрей не стоит на месте, он постоянно находится в движении, он работает и развивается, благодаря его труду родовое поместье находится в достатке, а хозяйство приносит прибыль. Но его друг детства полная противоположность. Илья очень ленив, он ни к чему не стремится, пролёживая жизнь на старом диване. Обломов совершенно не задумывается о том, что он оставит после себя.

Подводя итоги, хочу сказать, что трудолюбие играет огромную роль в жизни каждого, порой оно делает наши нереальные мечты реальными, принося огромную радость.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.