Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова цена победы? Что делали люди для того, чтобы у нас было будущее? (Сочинение на свободную тему)

«Чтобы не было войны…»

Какова цена победы? Что делали люди для того, чтобы у нас было будущее? Я считаю, что участники войны пожертвовали для нас — всем. Война не обошла стороной никого, задела абсолютно все семьи нашей страны. На войне были наши прабабушки и прадедушки, дедушки и бабушки, чьи-то мамы и папы, сыновья и дочери.

Война оставила неизгладимый, ужасный след в жизни каждого человека, кто жил в то время. Истории о той жизни мы слышим до сих пор, от наших бабушек и дедушек.

Мне хотелось бы поделиться историей своего прадедушки Никонова Василия Степановича. Мой прадедушка родился в 1897 году в городе Курган, был одним из тех, кто освобождал Венгрию от фашистов, где был ранен. До ноября 1945 года находился в госпитале в Венгрии, затем вернулся домой и 1 апреля 1946 года умер от полученных ран.

Пройдя такой нелёгкий путь, он сумел вернуться домой, для меня мой прадедушка — герой, и всегда будет им.

Я понимаю, что война была самым ужасающим событием в его жизни и жизни миллионов людей, поэтому важно помнить о том, что они сделали для нас.

Также важно помнить, что есть дети, которые родились в военные годы и что у них практически не было мирного детства, такими людьми являются мои бабушка и дедушка. Моя бабушка Картушева Людмила родилась в 1936 году; в 5 лет ребёнок, который только начал жить, оказался в таком ужасном мире, военном мире, как и мой дедушка. Мама моей бабушки умерла, когда ей было 9 лет, ребёнок с маленькой сестрой остался на плечах больной тёти и пытался выживать в данном мире.

Я хочу показать весь ужас войны и то, как люди пытались выжить в эти ужасные годы, а когда ты понимаешь, что пережили люди, кровь в венах стынет от этого ужаса. Поэтому важно помогать нашим бабушкам и дедушкам, помнить подвиг наших прабабушек и прадедушек и всегда отдавать дань уважениям данным людям.

Несмотря на то, что война — эта миллионы потерянных жизней, ужас, голод, потерянное детство детей и смерть, нельзя забывать о том, что сделали наши предки, для нас они всегда должны оставаться героями!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.