Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«На Ленинградском шоссе, невдалеке от поворота на «Шереметьево» по И. Руденко (ЕГЭ по русскому)

В предложенном тексте автор поднимает проблему уважения к исторической памяти.

Инна Руденко с возмущением рассказывает об увиденном на Ленинградском шоссе (предложения 1,2). Она говорит о том, что плакаты, которые поднимали боевой дух во время Великой Отечественной войны, в современном мире используются как обычная реклама ресторанов, ночных клубов, бань, «прикол такой». Я разделяю её чувства, так обращаться с историческим наследием просто немыслимо.

— эти предложения доказывают то, что мы должны с уважением относиться к людям, благодаря которым сейчас живём, ведь им действительно не до смеха, когда они видят такую юмористическую рекламу, опускающую эпос ВОВ.

Эти оба примера тесно взаимосвязаны, они позволяют в полной мере отразить поставленную проблему.

Позиция автора четко ясна, И.

Руденко считает, что должны быть события понятия и чувства, не подвластные упражнениям в остроумии, превращение исторического события в анекдот просто недопустимо.

Я разделяю точку зрения автора. Считаю, что мы всегда должны помнить о той страшной войне, чтить память тех, кто погиб и относиться с уважением к дожившим до сегодняшних дней ветеранам, их не так много и осталось, наверное, наше поколение последнее, кто видело героев в живую. Снижение смысла культурно-исторического наследия может привести к ужасным последствиям: следующие поколения будут несерьёзно относиться к войне, перестанут чтить память погибших, всё это обернуться новой войной, ведь если ты не знаешь своё прошлое, историю, то у тебя нет и будущего.

Таким образом, текст Ирины Руденко как никогда актуален, он поднимает важнейшие проблемы, напоминает о том, что мы должны с уважением относиться к историческим событиям и к людям, участвовавших в них.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.