Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На Ленинградском шоссе, невдалеке от поворота на «Шереметьево»... И.П. Руденко. Проблема отношения современного человека к ВОВ (ЕГЭ по русскому)

В тексте Инны Руденко поднимается серьёзная и актуальная проблема отношения современного человека к Великой Отечественной войне.

Чтобы привлечь внимание читателей к данной проблеме, автор с возмущением рассказывает нам о том, что он увидел на Ленинградском шоссе. "На рекламном щите сурово-требовательное лицо война с красной звездой на каске: "Ты записался добровольцем...в поход на русские бани и сауны?""Этот плакат очень сильно задел чувства журналистки. Она была крайне не согласна с таким "утробным юмором" и считала это глумливой насмешкой над событиями Великой Отечественной войны.

Отъехав чуть дальше и не успев ещё прийти в себя, снова встречается плакат.

"Знаменитая скорбно-суровая женщина в алом: "Родина-мать зовёт отдыхать."" Как говорит автор, люди ёрничают над событиями Великой Отечественной войны и перестают чтить память своих защитников, которые жертвовали своими жизнями ради того, чтобы мы сейчас жили в мире.

Эти оба примера тесно взаимосвязаны, и, дополняя друг друга, позволяют в полной мере отобразить поставленную проблему.

Инна Руденко считает, что недопустимо исторические события, "исторический нигилизм" превращать в "анекдот", то есть насмехаться над предметами и событиями, которые так дороги многим поколениям, особенно ветеранам войны.

Я, безусловно, согласен с позицией автора. Действительно, такое неуважительное поведение людей неприемлемо. Если люди будут ставить на первый план личные интересы, такие как выгода, получаемая с такой цепляющей рекламы, вместо уважения ветеранам войны, то вскоре все просто-напросто перестанут серьёзно относиться к войне и перестанут чтить память погибших.

Таким образом, всё вышесказанное позволяет сделать вывод: люди должны с уважением относиться к ветеранам и событиям войны. И эти события, понятия и чувства не должны быть подвластны человеческому остроумию, а должны сохраняться в своём истинном выражении.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.