Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ человека в русской литературе (Школьные сочинения)

Литература это неотъемлемая часть в жизни человека. С раннего возраста нас приучают к прочтению литературы, в которой мы можем увидеть разные образы человека, его чувства и образ жизнь. Человек всегда играл важную роль в русской литературе. Русские писатели всегда старались показать талант, достоинство, творческое начало и трудолюбие у своих героев, передать их чувства и показать каким должен быть человек.

Например, в произведении “Муму” Тургенева мы можем увидеть Герасима, который был глух и нем, но у него есть множество достоинств и положительных черт характера, которыми должен обладать русский человек, такие, как: отзывчивость, доброта к окружающим тебя людям, а так же он никогда не ленится и очень трудолюбив, внешностью своей он напоминает сурового и хмурого, но в душе он является невероятно простым и добрым человеком. Герасим является порядочным и честным человеком.

Как говорил Некрасов: “простой русской души, души русской женщины — ни с чем не сравнимы”. В романе Пушкина “Евгений Онегин”, автор восхищается своей героиней, образ Татьяны — это истинное воплощение красоты, женственности и ума. В образе Татьяны автор хотел запечатлеть идеальный образ русской женщины того времени.

Героиня произведения настоящая русская женщина, образец нравственной красоты и ума. Даже после того, как она попала в светское общество, она сохраняет душевную красоту и простоту русской женщины, в обществе девушка всегда выделялась своим своеобразием русской души и знаниями.

Русские писатели, создав образ настоящего русского человека, учат быть личностью. Русская литература играет большую роль в воспитании личности человека, она помогает в формировании нравственных ценностей, и формировании поведения .Литература является источником знаний и развития человека. Я думаю, что образы в большинстве произведений русской литературы являются примером для читателя, которые влияют на человека только положительно, потому что человек начинает распознавать и понимать людей вокруг себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.