Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пути достижения понимания людей других стран. По тексту В. Овчинникова Чтобы понять незнакомую страну (ЕГЭ по русскому)

Огромным преимуществом нашего мира является его бесконечное многообразие. Хотя его закономерностью считается и возникновение проблем, связанных с выбором способов достижения понимания между людьми, которые являются гражданами других стран, из-за наличия особенностей в их культуре, национальном характере, языке. Эта тема стала основной в размышлениях В. Овчинникова.

Публицистом допускается интересное сопоставление с процессом изучения иностранного языка такой его мысли: необходимо перестать с собственными мерками подходить к иному народу. Он справедливо указывает на тот факт, что обычно причиной для возникновения сложностей является давление над нами «грамматического строя родного языка».

Овчинников рекомендует воспринимать особенности национального характера в качестве «грамматики жизни», которую не менее сложно изучать. Важно научиться видению не просто отдельных фактов, а ещё и успешному завершению поиска «общей точки отсчёта», способствующей их осознанию. В. Овчинниковым, одновременно с этим, акцентируется внимание на перемены особенностей нации из-за быстро меняющейся жизни: безусловно, англичане, жившие в Викторианские времёна, конечно, отличались сильно от тех, кто живёт на территории Англии сегодня.

Публицист продолжает проводить сопоставление с языком, констатируя тот факт, что притоку новых слов свойственно находиться в устойчивых рамках грамматического строя» так же, как и внешним переменам в жизни — в общих чертах национального характера. Овчинников делает вывод в итоге своих размышлений, касающийся того, что «освоив грамматику жизни» определенного народа, и осознавая, какие формулы предназначены для подставки пёстрых и противоречивых фактов современной действительности, можно с лёгкостью разобрать особенности данной страны.

Автор занимает убедительную позицию, не вызывающую возражений. На самом деле по-разному может проявляться «грамматика жизни» народа, хотя, по сути, она характеризуется устойчивостью, что способствует определению в конкретных ситуациях.

Подобный путь решения проблемы, связанной с пониманием людей иных стран, поможет любому гражданину в аналогичной ситуации.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.