Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каким я представляю себе красивого человека? (Сочинение на свободную тему)

“Красивый человек” — как часто мы слышим эту фразу в нашей жизни. Но какой человек является красивым? У каждого из нас свои стандарты красоты.

Для меня красота в первую очередь ассоциируется с эстетикой и минимализмом. Опрятность, аккуратность и ухоженность — то, на что в первую очередь я всегда обращаю внимание. Но, чтобы назвать человека красивым, недостаточно только его внешнего облика. Ведь красота снаружи должна гармонировать с красотой внутри. Речь идёт не только о начитанности и хорошем образовании. В первую очередь я имею в виду этическое воспитание человека. Он должен иметь хорошее воспитание, манеры, и главное уважать окружающих его людей. В обществе с таким человеком всегда приятно и комфортно находиться.

Красивый человек никогда не станет себя таким называть, он должен быть сдержанным, а его красоту люди увидят сами. Ведь красота человека выражается также в его поступках. Из фраз, которые он произносит, можно многое о нем сказать, о его нравственных ценностях и ориентирах. И только проанализировав не только внешний вид человека, но и его поступки и действия, я могу оценить всю его красоту.

Как самому стать красивым? Наверное, стоит начать с уважения окружающих нас людей, тогда мнение людей резко изменится в лучшую сторону. Быть по-настоящему красивым человеком, к которому все будут хорошо относиться, непросто. Ведь нужно обладать силой воли и всегда быть дисциплинированным, воспитывать себя. Только сам человек может заставить себя измениться или же сделать что-то для саморазвития. А ведь это очень важно! Люди, которые постоянно занимаются своим самовоспитанием и самообразованием, привлекают нас гораздо больше. Ещё одна очень значимая черта красивого человека — честность. И быть праведным по отношению ко всем — это очень трудно, так же как и научить себя всегда готовить только правду, доверять окружающим и никогда их не вводить никого в заблуждение. Красивый человек, он как будто прозрачный, как тонкое стеклышко. В нём нет темных тайн, которые могут напугать, наоборот, он располагает к себе.

Как же хочется, чтобы каждого из нас окружали только по-настоящему красивые люди, тогда бы и этот мир стал намного красивее!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.