Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как я представляю современную школу? (Сочинение на свободную тему)

Современная школа — это школа, которая идет в ногу со временем. Школа, которая делает всё для того, чтобы дети учились в комфортных условиях.

Я представляю современную школу, как нечто новое, усовершенствованное. Как известно, детям не очень нравится учится в школе, потому что они считают это занятие неинтересным и бесполезным. А почему они так считают? Конечно, это в первую очередь зависит от того, хотят ли они получить хорошее образование. Однако, есть вероятность, что детям не нравится учиться в школе, потому что она не соответствует современности.

Многие учителя сталкивались с проблемой, которая возникает из-за потребности учеников заряжать телефоны и другие электронные средства, и как всегда происходит, ученики хотят подзарядить свое мобильное устройство в кабинете учителя, но многие учителя против этого.

Большинство учителей говорят, что зарядка сотовых телефонов влияет на бюджет школы, так как зарядка телефонов потребляет большое количество электричества, другие педагоги утверждают, что зарядка мобильных устройств, это нарушение техники безопасности. Конечно, сейчас во многих школах вообще запрещают пользоваться мобильными устройствами, но стоит ли ограничивать детей в пользовании телефонами, ведь сейчас век техники, и для некоторых жизнь без телефона это что-то непонятное. Возможно, это правильно, но может, стоит задуматься над этой проблемой?

Обдумав то, как можно избежать столкновения интересов учителя и ученика, касающихся зарядки телефонов, я могу предложить вариант, при котором будут соблюдаться требования учителя, но и будут учитываться потребности ученика. Один из вариантов таков, что можно было бы придумать автоматы или что-то наподобие устройства, с помощью которого, все те, кто присутствуют в образовательном учреждении, могли подзарядить свои электронные устройства. Тем более что большинство учеников носят в школу планшеты или электронные книги, в памяти которых установлены учебники, для изучения школьного материала, и возможно, зарядки этих устройств не хватает на весь учебный день.

Что еще можно сделать, чтобы дети чувствовали себя комфортно? Возможно, стоит учесть то, что не у всех ребят в школе есть возможность пить воду, которую приносят родители для своего класса. В связи с чем, можно было бы закупить кулеры с водой, чтобы при необходимости дети могли подойти и попить воды. Потребность в воде в школе может быть по разным причинам, например, в школе очень жарко, или дети устали на уроке физкультуры, на самом деле причин много, но в любом случае установка такого оборудования в школе, очень хорошая идея.

Конечно, с установкой кулеров, у детей, возможно, не появилось бы, желания учится, но в любом случае, школа бы повысила комфортность в своем образовательном учреждении. Также можно устанавливать удобную мебель в коридорах и классах, для того чтобы ученикам было удобно сидеть на переменах и уроках.

Комфортные условия в школе, это, наверное, очень важно, но существует ещё много других сфер, которыми должна обладать современная школа.

Современная школа — это место, где ученики не только должны получать базовые знания. Однако человек живет в обществе, в котором требуются и другие знания. В связи с чем, в школе, должны преподаваться предметы, которые помогут ребенку, самоутвердится, самореализоваться в обществе, среди других людей.

К тому же, на данном техническом развитии, невозможно представить современную школу без технического оснащения, обучения пользоваться элементарными навыками владения компьютером.

Однако каким бы не было техническое оснащение образовательного учреждения, основные знания ученики получают от своих преподавателей. В связи с чем, школы нуждаются в хороших, высококвалифицированных педагогах. Хороший учитель должен обладать самыми разными коммуникативными навыками, для того чтобы находить подход ко всем ученикам.

Получение образования, и является обязательным, но обучение в школе не должно быть однообразным. Ведь ребёнку не интересно, каждый день просто ходить в школу, поэтому в современных школах существуют, воспитательные проекты, целью которых является всестороннее развитие ребенка в школе, но и открытие способностей творчески мыслить.

Также в некоторых современных школах существуют различные кружки. В таких кружках ребенок больше общается с другими детьми, учится выступать на публике. Таким образом, ребенок начинает самоутверждаться в обществе, и приобретает веру в себя.

Из всего выше сказанного, что можно сказать о современной школе? Современная школа, это место где есть всё для того, чтобы ребенок учился и развивался, но не стоит забывать о том, что именно в школе ребёнок обретает самого себя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.