Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По книге Аристотеля «Метафизика» (Психология)

Так что же такое метафизика в моем понимании? Метафизика — это учение о причинах и началах бытия и знания, что такое истинное бытие вообще. Я полностью согласна с мнением Аристотеля, что все люди стремятся к получению знаний. Однако у всех это получается по-разному, так как все мы являемся индивидами. На мой взгляд, знания можно получить только на собственном опыте, который нам дается на протяжении всей жизни. Даже благодаря удивлению мы узнаем что-то новое каждый день, потому что считаем, раз удивились, значит, не знали и чтобы избавиться от этого мы начинаем философствовать, стремимся понять даже не ради пользы, а ради обычного понимания.

Если задуматься о первоначале всего сущего, то никто из нас не знает точно, что возникло в первую очередь: земля, вода, воздух или огонь. Об этом до сих пор спорят многие ученые мира и философы. Также сколько споров вокруг того, есть ли Бог вообще. На мой взгляд, он является перводвигателем всех форм, вершина и причина мирозданья, нематериальный и вечный Бог. Отражает момент, с которого начинается существование вещи.

Ничто не возникает и не исчезает бесследно, всегда будет сохраняться частичка от этого.

Все в нашей жизни взаимосвязано — люди, действия, события, все очень тесно переплетено между собой. Любой из нас оставит наследие, которое в дальнейшем повлияет на судьбу человечества, если брать по одному человеку, то это будет практически незаметно, а вот если взять целое поколение, то пример будет уже ярко выраженный. Поэтому всё, что мы делаем, сохраняется или же перерастает в нечто большее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.