Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как стать счастливым? по тексту Мольц (ЕГЭ по русскому)

Именно над этой проблемой рассуждает М.Мольц в своем тексте.

Проблема раскрывается автором на примере бескорыстия. М.Мольц говорит о том, что бескорыстие способствует счастью, потому что оно "позволяет проявить себя творчески и наиболее полно в помощи другим людям." Безусловно, можно почувствовать себя счастливым, помогая другим людям, ведь ты чувствуешь себя важным. Но есть и другая сторона монеты; счастье можно получить "в награду за бескорыстие", от этого чувствуешь вину и можно подумать, что "чтобы быть счастливым, нужно стать жалким и несчастным."

Также автор рассуждает над словами Уильяма Джеймса о несчастье: «Поза, олицетворяющая несчастье, не только физически тягостна, она и убога и безобразна. Это действительно так, ведь, когда ты несчастен, ты чувствуешь уныние и подавленность. Несчастье "оскорбительно для окружающих и меньше всего помогает преодолевать трудности."

Приведенные мною примеры, противопоставляя друг друга, позволяют понять позицию автора.

Точка зрения М.Мольца выражена ясно.

Автор согласен с формулировкой Джона Шиндлера: «Счастье – такое настроение, при котором нами большую часть времени владеют приятные мысли». "Я не думаю, что столь простое определение нуждается в улучшении как с медицинской, так и с этической точки зрения. "

Я разделяю мнение автора. Когда человек счастлив, он испытывает только положительные эмоции. Чтобы быть по-настоящему счастливым, нужно совершать бескорыстные поступки.

Таким образом, можно сказать о том, что человек сам творец своего счастья и от его поступков зависит его эмоциональное состояние.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.