Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По тексту интервью Татьяны Толстой «Глянец — это...» (ЕГЭ по русскому)

Какими становятся люди, приобретая богатство? Как оно на них влияет? Именно этими вопросами и задаётся одна из самых известных писателей русской «новой волны», внучка А. Н. Толстого, Татьяна Толстая, в своём интервью.

И на самом деле люди, владеющие огромными деньгами, не думают ни о чем, кроме собственной выгоды и ни на что, кроме своей прибыли, не обращают внимание.

Татьяна Никитична также показывает стандарты, которые существуют в обществе этих миллиардеров, олигархов, бизнесменов:

Говоря об этом, писательница подчеркивает насколько скучно и однотипно живут богатые люди, они полностью подчинены своему «элитному» кругу людей, подчинены тем образцам крутой жизни, которую непременно должен прожить каждый человек, обладающий богатством.

Авторская позиция заключается в том, что богатые люди — глупые, проживающие свою жизнь только ради себя и увеличения своего богатства и самое главное для них — глянец, обложка, на которую надо равняться.

Я полностью согласна с точкой зрения Т. Толстой и тоже считаю, что люди, обретая богатство, становятся алчными и начинают терять человеческие качества. Они спускаются вниз по духовной лестнице.

Эта проблема очень актуальна в современном обществе. Действительно, большинство людей, которые обладают огромными деньгами, не замечают глобальных проблем, они погружены в свой мир, де есть только они, их бизнес и деньги.

И даже если кто-то из богачей решает какие-то проблемы других людей, предоставляет свою помощь, в большинстве случаев эти люди ищут выгоду в подобных делах. Миллиардеры строят крупные торговые центры, рестораны, кинотеатры — заведения, которые будут приносит им выгоду. Но большинство из них откажется построить, например, школу или больницу, которая не приносит им прибыль.

Подводя итог, хочу сказать, что богатство, зачастую, влияет на человека только с плохой стороны, оно меняет его, делает жестоким. К сожалению, таких случаев в нашем обществе становится всё больше. Однако, я верю, что в будущем ситуация изменится и люди начнут понимать, что деньги — это не главная цель жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.