Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осень-волшебница (Школьные сочинения)

«Унылая пора — очей очарование», - так сказал великий поэт А.С.Пушкин. Мне тоже нравится осень своим многообразием красок: вся земля преображается, зажигаясь осенним многоцветием, словно понимая, что впереди длинная белая зима, которая скроет осенние наряды.

Когда осень приходит в город, дорожки парков усыпаны листьями, хочется бродить по аллеям без устали, мечтать о чём нибудь, загребая ногами ворох листьев.

А если заглянуть в лес? Кажется, что здесь только что прошла осень-волшебница со своей волшебной палочкой. Взглянула она на рябину и зажглись багрянцем рябиновые листья, налились красным ягоды. Взмахнула палочкой и превратила зелёные кленовые листочки в оранжевые. Где ни пройдёт — желтеют берёзы, краснеют осины, и только ёлки и сосны сохраняют зелёные наряды. Тряхнёт волшебница осень своими волосами и засияет яркое солнышко в осеннем, по-особенному синем небе, разольётся золотом по всей земле.

Заглянула осень и к зверям в гости. Проверила сделаны ли запасы, полны ли кладовые. Побывав у лесных зверей, подарила им щедрая волшебница тёплые шубки на зиму. Особенно повезло белкам и зайцам: в новых шубках зимой их не будет заметно.

Осень к нам приходит каждый год, но мы не перестаём удивляться её чудесам. Но не стоит расстраиваться, что осень пройдёт, ведь на смену осени- волшебнице придёт волшебница зима.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском