Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Осень. Золотая осень (Школьные сочинения)

Золотая осень — чудесная пора! Вся природа наряжается в разноцветное одеяние. Как волшебно оказаться в сентябре в лесу! Словно яркий огонь охватил всё вокруг. А какой воздух! Мокрая от дождей листва пьянит своим магическим запахом. Также в прохладном и свежем пространстве витает аромат грибов, сырой земли, древесины, костров, затяжных дождей. И дышится так легко-легко!

Вот возьмешь ты велосипед, поедешь кататься по осеннему городку и не нарадуешься. Тут молодой дубок покрылся оранжевой дымкой, там тонкая березка свесила свои желтые косы.

А только стоит тебе поднять глаза к лазурному сочному небу, так увидишь клинья маленьких пташек, собирающихся отправиться в долгий полет на юг. Осенний хрустальный воздух словно очищает твои легкие, вдыхает в них новую жизнь. Такие прогулки прекрасны, как и пикники в осеннем лесу. Постелешь теплый плед, ляжешь, вытянув ноги, перекусишь что-нибудь вкусное, выпьешь горячего чаю из термоса и наслаждаешься, смотришь в небеса! Порой они ясные, а чаще в них хмурятся тучки. Вот так лежишь себе и следишь за размеренным полетом разнообразных фантастических облаков. Вот проплыло облако-слон, а вон там, вдалеке, будто осьминог раскинул свои воздушные белые щупальца. Так и увидишь все, на что только способно твое воображение. Завораживающее зрелище!

Так и проходят спокойные дни золотой осени. А за ними наступают серые недели — предвестники зимы. И вот выпадает долгожданный снег. Земля укрывается теплым одеялом и уходит на покой, до весенней оттепели! Но это уже другая волшебная история.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.