Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа родного края в произведениях русских писателей (Школьные сочинения)

Когда человек пишет о природе, а в особенности природе собственного родного края, он начинает предаваться размышлениям о том, в каком же всё-таки прекрасном мире он живёт, собственно по этой причине поэты, сочиняющие о природе, по-настоящему ценят мир и свою родину... Образы родной природы традиционны в русской поэзии. Поэзию XIX века невозможно представить без стихотворений о природе. Стихи о весеннем утре, о летнем вечере, о временах года принадлежат к лучшим произведениям русской классической литературы. Лирика XX века органично продолжила поэтическую традицию века предшествующего. Такие стихи полны особой нежности и нередко лёгкой грусти. В них переживания человека созвучны жизни окружающей его природы. Перечислить всех выдающихся русских поэтов, которые писали с любовью о русской природе, невозможно, т. к. эта тема не оставляет равнодушным ни одного читателя, а задача писателя — погрузить человека, читающего его стихотворение в атмосферу произведения.

Существует множество поэтов, писавших прекрасные стихотворения о природе и чаще всего говорят только именно о самых известнейших, и к сожалению читатели забывают о том, что есть писатели, которые сочинили очень душевные стихи о природе кроме Пушкина или Лермонтова. Так, например, очень красивое стихотворение достаточно популярного писателя, но всё же о нём говорят меньше: Сергей Александрович Есенин "Мелколесье. Степь и дали" — признание писателя в любви к малой родине.

Для гармоничности автор использовал метафоры и эпитеты. Также его стихотворение "Пороша". Произведение написано в 1914 году, в нем тоже описывается безграничная любовь автора к природе, написано в том же жанре и той же рифмовке, что и "Мелколесье. Степь и дали.", но в данном стихотворении кроме метафор и эпитетов Есенин использовал еще сравнения и олицетворения. Из творчества Есенина можно отметить, что не смотря на то, что его малая родина достаточно простая, Сергей Александрович все равно любит её всем сердцем... Также ещё одна писательница Анна Андреевна Ахматова тоже написала очень атмосферное и эстетичное стихотворение — "Перед весной бывают дни такие".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.