Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему природа вдохновляет писателей и художников на творчество? (Школьные сочинения)

Ответ очевиден. Потому что природа дает нам возможность отключить своей разум и отдаться чувствам. Именно в одиночестве рождаются настоящие шедевры, а природа помогает вдохновиться ею. Но не всякий сможет проникнуться природой, поймать момент вдохновения. Так как для каждого природа имеет разнообразное значение.Изучая язык природы, нужно смириться с тем, что многое в этом языке останется не понятным, безнадежно непереводимым для человека. Но для писателей, поэтов природа - это источник вдохновения. Почему? Сейчас я это докажу.

Очень много примеров из писателей, которые вдохновлялись матушкой природой. Например, Пушкин, Есенин, Тютчев и др. Александр Сергеевич Пушкин постоянно находился в Михайловском, где были написаны такие произведения как "Евгений Онегин" (закончил третью главу и написал четвертую,пятую, шестую главы романа).

Там же создал трагедию "Борис Годунов" и т.д.

Михайловское место необычайно прекрасное, там по-настоящему можно коснуться к природе. Это место так и кишит природой. Там где природа, там и вдохновение. Поэтому в этом месте хорошо писалось Пушкину.

Ну что теперь вы поверили? Нет, вот вам еще один пример - это Федор Иванович Тютчев. Он считал, что природа наделена "мировой душой" и пронизана "универсальной волей". Также он принадлежал к тем поэтам, которые прозревают за красками и звуками природы живую душу:

Не то,что мните вы, природа...

Не слепок, не бездушный лик -

В ней есть душа, в ней есть свобода

В ней есть любовь, в ней есть язык...

Тютчев бился над загадкой природы. Порой она пугает его, представляется "все поглощающей и животной бездной". Люди - лишь ее грезы.

Порой Тютчев удивляет разлад, возникший между человеком и природой, - отчего-то душа человека не настоенна в унисон с мирозданием. Иногда он опускает руки, готовый признать, что никакой тайны просто нет:

Природа - сфинкс. И тем она верней

Своим искусом губит человека,

Что, может статься, никогда от века

Загадки нет и не было у ней.

Но у вас, наверно, все рано остался вопрос: "Как природа может вдохновлять?" Если вам не хватило аргументов или же вам не понятна суть, то могут сказать, что эта загадка для каждого из нас.

В итоге, я могу сказать одно: "Природа - это загадка. И у всех разный ответ на эту загадку".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.