Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




3. Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что единение всего народа – это условие победы в любой войне? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Многие люди считают, что решить все трудности, преодолеть их, мы сможем только вместе. Я считаю, что

Л. Н. Толстой был абсолютно прав в том, что говорил о равенстве победы и единения народа. Казалось бы, у каждого свои проблемы, свои дела, свои функции, но никто не одинок в борьбе. Доказать эти слова можно примерами из русской литературы.

Вспомним произведение «Четвёртая высота». Елена Ильина описывает Гулю и её товарищей по бою.

Они не отходили друг от друга, помогали друг другу и никогда не бросали. Если один из бойцов подавал сигнал, сражаться шли все. Даже раненых они забирали вместе (можно вспомнить медсестер, которые работали слаженно). В тылу одновременно с этим каждый делал свое: проектировали танки, эвакуировали детей, сочиняли ободряющие песни. Постепенно страна одержала победу силами каждого отдельного бойца.

Другим примером служит произведение «Три девочки». Елена Верейская рассказывает о том, как менялась жизнь во время военных действий, описывает историю Оли, Кати и Наташи. Девочки в ленинградской квартире помогали взрослым, следили за порядком, придумывали, как сделать их жизнь лучше. В это время доктор не покидал службы никогда, несмотря на то какой бы ни был день, ненастный или солнечный, Катин дедушка продолжал ходить на работу. Он рассказал историю о том, что на заводе был рабочий, который от того насколько сильно устал уже не мог устоять на ногах. Но он не бросил работу, а чтобы продолжить привязал веревкой себя к столбу. Поэтому он не мог упасть и работал дальше. Все помогали солдатам, даже не находясь рядом с ними. Бойцы защищали родину на поле войны, а обычные люди в тылу вели свой бой. Каждый боролся по-своему, но вместе они одержали победу, которую заслуживали.

Таким образом, только все вместе люди смогут одержать победу, заручившись поддержкой друг другу, потому что именно поддержка помогает любым целям превратиться в достижения. Выиграть войну можно только сообща, причем вклад любой степени силы будет оправдан и поможет вернуть мир своей родной земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.