Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё отношение к современной политической элите. Качества политической элиты (Сочинение на свободную тему)

К современной политической элите я, скорее всего, отношусь нейтрально, чем положительно. По-моему мнению, элита — это люди, с которых можно и даже нужно брать пример. На них нужно равняться, а лучше даже стараться превосходить их. Подобные люди, к сожалению, встречаются очень редко, а если даже они есть, то чаще всего они не из известных персон. А таких людей я среди наших политических элит не вижу, поэтому у меня и мнение такое. По поведению некоторых политиков, высказываниям и делам, видно, что очень многие из них — это быдловатые люди, не обладающие ни харизмой, ни культурой поведения, ни порядочностью.

Да, соглашусь, не все такие, но кто же будет скрывать то, что многие, которые сейчас у руля власти, просто-напросто сытые, зажравшиеся, ворочающие миллионами и миллиардами люди? Никто, а даже если и будут скрывать, то нет смысла. Эти люди сами при деньгах, а прожиточный минимум ставят в размере десяти тысяч рублей, я не вижу в этом ничего нормального. Они не имеют к своему народу никакого отношения, они думают только о себе. Я не буду брать конкретную личность, а всё из-за того, что многие из них друг на друга похожи, поэтому будет обидно, если я возьму, к примеру, Д. Сугробова, когда он от Коли

В. Гайзера ничем не отличается.

Я считаю, что политическая элита должна обладать такими качествами, как высокий уровень образования, профессионализм, способность к управлению людьми, организаторская способность, информированность, дипломатичность, создание устойчивого равновесия правящих сил и, конечно же, любовь к своей родине. Политическая элита берёт на себя большую ответственность и в случае чего-то внезапного должна принимать правильные решения.

В современных условиях делается серьёзная попытка кардинально изменить формирование политической элиты нашего общества. Но этот процесс только начался и идёт весьма противоречиво. Я считаю,что хорошо, когда есть выборы, ведь каждый из нас в праве выбрать свою элиту.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.