Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема материнского самопожертвования в тексте Ю. Я. Яковлева (ЕГЭ по русскому)

13 из 24
Оценка эксперта внизу

В нашем мире происходит много всего разного, что-то мы считаем незначительным,что-то самым страшным в мире. Автор текста Юрий Яковлевич Яковлев предлагает своим читателям задуматься над проблемой материнского самопожертвования. Она знала, что сильно расстроит сына если скажет правду. Таким образом сын даже не заметил тех проблем в написании письма он даже не знал что "мать писала эти письма, пока билось сердце".

В тексте уж описывалось что происходит с матерью во время написания письма. Автор считает, что мы недооцениваем всю суть поддержки со стороны родителей и считаем их помощь мало важной для самих нас. Я согласен с мнением автора по поводу того, что матери жертвуют многими вещами,чтобы помочь в трудную ситуацию. Нужно ценить тем, что делают нам наши родители. Примером материнского самопожертвования является еврейские матери во время второй мировой войны когда, они оставляли в квартирах своих детей, чтобы сохранить им жизнь. Отдавая себя в мучения фашистам. Похожим примеров является фильм Стивена Спилберга "Список Шиндлера", где главный герой является Оскар Шиндлер, он — член фашисткой партии, но в тоже время он спасает евреев от гибели немецких солдат. Он спас более тысячи польских евреев давая им работу и жизнь на своих заводах. Таким образом можно сказать, что мы слишком легко относимся к тому что делает для нас наша мать. Мы не задумываемся в настоящем времени чему стоит поддержка со стороны родителей. Нужно ценить всё, что для нас близкое, в особенности наших родителей.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К4. Экзаменуемый выразил своё отношение к позиции автора текста по проблеме, согласился с ним и обосновал свою точку зрения (1 из 1)

К7. Орфография (2 из 3)

"маловажной"

К8. Пунктуация (0 из 3)

"...сына (,) если..."

"...много всего разного (;) что-то мы считаем..."

"...в написании письма (-) он даже не знал (,) что..."

"...второй мировой войны (,) когда (_) они..."

К9. Грамматика (0 из 2)

"Примером материнского самопожертвования являЮтся еврейские матери..."

"Похожим примероМ..."

" Нужно ценить тО, что делают..."

К10. Допущены речевые ошибки - тавтологические повторы (0 из 2)

"Она знала, что сильно расстроит СЫНА если скажет правду. Таким образом СЫН даже не заметил тех проблем в написании ПИСЬМА он даже не знал что "мать писала эти ПИСЬМА, пока билось сердце". В тексте уж описывалось что происходит с МАТЕРЬЮ во время написания ПИСЬМА."

К11. Этических ошибок нет (1 из 1)

К12. Фактических ошибок нет (1 из 1)

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.