Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какой бывает любовь? (ЕГЭ по русскому)

Какой бывает любовь? Именно над этим вопросом задумывается Астафьев.

Размышляя над проблемой, автор повествует о супружеской паре, которая ехала в поезде с ответственного совещания. Мужчина, будучи инвалидом войны, надевал супруге тапочки, заправлял постели и пытался во всём угодить жене Мурочке. Этим примером писатель показывает, что любящий человек в любой ситуации способен помочь и позаботиться о своей второй половинке. Чтобы глубже раскрыть проблему, Астафьев обращает внимание на безразличие жены героя. Мурочка не помогла мужу взобраться на вторую полку, не задумываясь о его беспомощности. Поступок женщины позволяет понять её отношение к близкому человеку, проявляющееся в невнимательности, безответственности и равнодушии. Сравнивая эти примеры, мы можем увидеть противопоставленное отношение супругов друг к другу.

Автор считает, что любовь бывает очень разная, но "…такую вот любовь, если это в самом деле любовь, мне постичь было непосильно".

Невозможно не согласиться с В.

Астафьевым. Действительно, поступки жены героя нельзя назвать любовью, так как в её поступках не было заботы, поддержки и веры. В произведении Достоевского «Преступление и наказание» по-настоящему полюбить сумели Соня Мармеладова и Родион Раскольников. Их искренние взаимные чувства помогли духовно возродиться, открыть своё сердце для добра и милосердия, несмотря на тяжёлые жизненные обстоятельства.

В заключение важно отметить, что любовь действительно бывает разной, но главными её составляющими всегда являются взаимопонимание и поддержка.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.