Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Эскиз моей будущей жизни (Сочинение на свободную тему)

Я считаю, что каждый человек имеет примерный план своей будущей жизни. Кто-то мечтает построить семью, добиться славы, признания, но у меня он таков.

Во-первых, я хочу определить для себя род деятельности, профессию. Так как почти всю жизнь мы отдаем себя работе. Для меня важно выбрать ту специальность, которая будет приносить мне удовольствие и хорошо оплачиваться. Как сказал Апшерони: «Как хорошо когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями.». Именно его слова натолкнули меня на эти мысли. Я не хочу заниматься тем, что мне не по душе. В будущем я хочу работать в туристическом агентстве или же в отеле. Сфера обслуживания меня привлекла тем, что я смогу общаться с разными людьми, и, конечно же, это большая ответственность угодить каждому гостю.

Во-вторых, в мои планы входит создание семьи.

Я родилась в небольшой семье, да и порой это сложно назвать семьей. Смотря на то, как мои родители вечно ссорятся, я хочу поскорее сбежать с этого ужаса. Когда смотрю на другие семьи, где все счастливы, мне становится завидно. Думаю, именно поэтому я так сильно хочу создать свою счастливую семью. Хочу, чтобы мои дети чувствовали, что их любят и понимают. Хочу, чтобы у них было то, чего не было у меня. Поэтому мне и нужна хорошая работа, чтобы в будущем я смогла дать им то, чего они хотят.

Заканчивая рассуждение на тему «Эскиз моей будущей жизни», нельзя не сказать, что люди должны строить примерные планы на будущее, так как когда мы строим планы, мы ставим цель, которая помогает двигаться в светлое будущее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.