Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дружба в моей жизни (Сочинение на свободную тему)

Безусловно, любой человек знает, что такое дружба, но каждый понимает её смысл по-разному. Для меня эталоном дружбы стал мой приятель Никита.

С ним мы знакомы ещё с детского сада. Тогда он был худым мальчишкой, постоянно носивший большие с толстыми линзами очки. Мы часто попадали в разные авантюры. Один раз, после тихого часа нас повели гулять на площадку. Наша воспитательница в тот день приболела, и её заменяла молодая студентка. Возможно, из-за её неопытности мне с Никитой и ещё несколькими товарищами удалось осуществить план, смысл которого мне до сих пор не ясен. Мы отодвинули железяку, прикрывавшую дыру в заборе, и по очереди стали пролазить наружу. Последним оказался я, и когда торс уже был по другую сторону забора, штанина зацепилась за металлическую проволоку.

Я попытался отцепить её, но сзади послышались крики нашей поварихи, увидевший меня. Другой бы, наверное, убежал, но не Никита. Он взял меня за руки и начал тянуть. К сожалению, когда треск порвавшейся штанины ознаменовал моё освобождение, нас за ухо уже поймал сторож детского сада.

Был у нас и другой случай. Дело было летом. Я, Никита и Захар бездельно бродили по двору. Вдруг Захар предложил на меткость побросать виноградинами в нарисованную мелом мишень на стене. Однако бросать в неподвижную мишень было скучно, и мы отыскали себе новую. Ей стали проезжающие по дороге машины. Сначала всё было хорошо, но в одном из автомобилей было открыто окно, и мы попали как раз в водителя. Тот, ругаясь, вылез из машины и побежал к нам. Захар, будучи старше, сразу смекнул, что надо бежать, но у меня как ноги онимели – стою и плачу. Никита и здесь не бросил бедового друга, а разделил наказание вместе со мной.

Я и сейчас благодарен его поступкам, истинно выражающим, по моему мнению, смысл дружбы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.