Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как целеустремлённость человека может повлиять на окружающий мир? (ЕГЭ по русскому)

Целеустремлённость — положительное качество человека, благодаря которому он чётко следует за своей мечтой и добивается высот. Целеустремлённые люди не опускают руки, когда у них что-то не получается с первого раза. Они верят в свои силы и в себя и обычно в итоге добиваются успеха. Более того, помощью этого качества можно помочь людям вокруг себя и сделать их жизнь чуточку лучше.

Докажем справедливость сказанного конкретными примерами. Так, в тексте А. Платонова героиню определённо можно назвать мужественной и целеустремлённой. Она помогает людям справиться с суровыми природными условиями, создаёт на месте бывшей пустыни места, где можно выращивать растения. Теперь село живёт совершенно по-другому. Однако на этом женщина не останавливается.

Она отправляется в другое место, где жителям тоже требуется помощь. Туда, куда отказались ехать все остальные. Героиня самоотверженная и добрая, искренне хочет помочь людям и добивается этого разными способами.

В произведениях русской классической литературы тоже можно найти примеры целеустремлённости. В романе А. С. Пушкина «Капитанская дочка» Маша Миронова отправляется к самой императрице, чтобы вымолить прощение своему любимому. Благодаря искренности девушки её старания не прошли даром, и правительница лично помиловала Гринёва.

Таким образом, умение добиваться поставленных целей очень ценно, ведь без него человек не сможет хорошо устроиться в обществе и наслаждаться жизнью. Более того, оно может быть полезно, когда твои близкие нуждаются в помощи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.