Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как предательство может повлиять на человека? (ЕГЭ по русскому)

Как предательство может повлиять на человека? Именно над этим вопросом задумывается автор.

Худяков описывает случай, произошедший с двумя мальчиками. Один из героев порезал ногу, и друг нёс его восемь километров до больницы. Главный герой рассказал Серёжке тайну, сам не зная зачем. На следующий день весь двор знал, про его чувства к Гальке Коршуновой. Таким образом, он стал предметом для шуток, и его появление взывало только смех. Так герой замкнулся в себе и стал застенчивым, хотя от природы был общительным. Иными словами, Сережка рассказал секрет друга, что привело к насмешкам над героем и появлению у него комплексов. Далее автор повествует о том, какую роль это событии играет в жизни мальчика до сих пор. Как только кто-то говорит «Вам такой-то передал привет», у героя замирает душа, он цепенеет от ужаса.

Другими словами, предательство оставило след на эмоциональном состоянии мальчика, и это его всё ещё преследует. Оба примера, дополняя друг друга, показывают, что человек не может остаться равнодушным, когда его секреты придаются огласке особенно в юном возрасте, и у этого всегда будут последствия.

Позиция Худякова такова: физические раны затягиваются и оставляют лишь рубцы, а душевные — вечны, так как предательство оставляет неизгладимый отпечаток на душе человека, заставляя сердце «кровоточить».

Невозможно не согласиться с автором. Действительно, если тебя подставляет близкий человек, это отразится на дальнейшем поведении. Люди после предательства замыкаются в себе, перестают доверять даже друзьям, но бывают последствии и хуже. Примером может служить поступок Эраста в произведении «Бедная Лиза». Юноша ухаживает за девушкой, а после, как только он получил желаемое, начинает врать. И узнав правду, девушка не может выдержать позора, и бросается в пруд. Так предательство послужило поводом к самому страшному решению.

Я искренне благодарна автору текста, потому что он заставил меня задуматься о последствиях предательства

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.